Оформление отказов от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире - два вопроса

• г. Москва

Два вопроса относительно оформления отказов от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире:

1. Если вид права на комнату - Собственность (индивидуальная), нужно ли вообще оформлять отказы от покупки у всех остальных собственников квартиры?

2. Если нужно оформлять отказы, а один из собственников неизвестно где, хватит ли для регистрации договора купли-продажи нотариального уведомления (даже если сосед отказывается получаеть это самое уведомление)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Молчание соседа, уведомленного по месту регистрации, будет принято как его воля.

Собственность бывает разная : общедолевая - нужно согласие; долевая - не нужно согласие.

Если не долевая бобственность то нет необходимости уведомлять

Здравствуйте. При покупке в коммунальной квартире отказы нужны.

Уведомления будет достаточно.

у собственников комнат есть преимущественное право покупки.

1. В таком случае уведомления иных собственников комнат не требуется.

2. Нотариального уведомления более чем достаточно, но в Вашем случае оно не обязательно.