Проблема с оплатой электроэнергии в коммунальной квартире - как решить ситуацию с непогашенным долгом и отказом соседей в оплате?

• г. Павловский Посад

Проживаю в коммунальной квартире комнаты в которой находятся в собственности. Всего 2 собственника. Проблема по оплате электроэнергии возникла с момента обращения соседки в Мосэнерго. Произошло разделение лицевых счетов до момента проплаты общего долга по электроэнергии, который раньше проплачивался обеими сторонами в соотношении 1/2 в силу того, что на площади соседей, которая представляет собой 2-хкомнатную комнату проживает 4 человека, в другой-1 при наличии контрольных счетчиков в каждой комнате. После разделения счетов при наличии непогашенного долга за период январь-июль 2012 года, соседи отказываются оплачивать задолженность по истекшему сроку. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать задолженность вправе Энергосбыт.