Тепловая компания отказала в перерасчете за отопление после судебного разделения лицевого счета в квартире - имеют ли они право?

• г. Омск

C 3 декабря 2015 г у нас в квартире по решению суда разделили лицевой счет, раньше мы платили (моя семья) за 63 м 2. теперь нам принадлежит 41 м 2, по июль 2016 года по не знанию я продолжала платить за отопление как за 63 м 2, когда я пришла со всеми документами в тепловую компанию в июле, и попросила сделать мне перерасчет, то они мне отказали, что платить как за 41 м 2 я буду только с момента обращения к ним, почему я ведь просто не знала, хотя в жкх мне перерасчет сделали, правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо недоплачивать по квитанциям на сумму переплаты

Здравствуйте

Нарушений Ваших прав нет. Тепловая компания не обязана уведомлять вас, если вы не знали. и перерасчет делать не обязана.

Взыскивайте излишне уплаченные деньги за отопление с другого собственника.

Обратитесь к ним снова письменно (официально), Юлия.

Вам будут недоначислять излишне уплаченное.