Возможно ли отказаться от страховки по ипотеке? Какова судебная практика в случае развода и наследования в семье с детьми?

• г. Чита

А можно ли отказаться от страховки по ипотеке? И ещё подскажите пожалуйста. Такая ситуация муж с женой развелись, но жили вместе. Муж погиб, есть дети. Кто будет наследником и могут ли родители мужа отсудить половину наследства?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться. Только с Вами договор расторгнут в этом случае.