Правовая защита при нарушении водоснабжения в доме с двумя хозяевами - законодательство и пути обращения

• г. Сватово

У меня дом на два хозяина, водоснобжение производится от соседней квартиры, сосед написал письмо, что он хочет отрезать трубу водоснобжения в нашу квартиру, так как она ему мешает в подвале. Какие законодательные акты регулируют незаконность действий моего соседа и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

действия соседа законны, если у вас с ним нет договора об использовании его сетей. Вам придется получать ТУ на подключение, делать проект и подключать потом воду, заключив договор с водоканалом

Даша если у вас есть разрешение на подключение то все ок,его действия незаконны