Срок подачи заявления в суд по незаконному увольнению и задержке выплаты зарплаты

• г. Москва

Какой сррок подачи заявления в суд? Меня незаконно уволили 14 июня 2016 года, и не выплатили зарплату! Сколько у меня еще есть времени и есть ли? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток.

На первом этапе работник может попытаться восстановить свои права в досудебном порядке. Для этого он должен составить претензию.

Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по требованию о восстановлении на работе срок 1 мес., по выплате заработной платы 3 мес.Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

срок 3 месяца со дня ознакомления с приказо об увольнении или вручения копии такого приказа.

Спросить
Пожаловаться

392 ТК РФ-3 мес

Жалоба в Прокуротуру и Гострудинспекцию не помешает

Спросить
Пожаловаться

Отлично, теперь надо подать иск и сделать все, чтобы суд подольше рассматривал дело. За вынужденный прогул получите оплату, + услуги юристов, + идите к невропатологу, психиатру и жалуйтесь на нервное состояние - получите моральную компенсацию.

Звоните, решу Вашу ситуацию без Ваших затрат времени, сил и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают зарплату, работаю по договору!

Работал с июля по декабрь 2015 года выплатили половину задолженности только в марте 2016 года!

Сейчас работаю там же с апреля 2016 года по сегодняшний день, то есть уже конец июня, а зарплату еще не получал, не считая того, что не выплатили еще половину долга за 2015 год!

Организация по суду объявлена банкротом месяц назад, написали заявление об увольнении и одновременно об устройстве на работу в другую фирму, причем директор тот же самый, просто теперь мы как бы филиал другой фирмы!

Как получить задолженность и в какие сроки они должны погасить долг по зарплате при переходе в другую фирму?

Заранее спасибо, Александр!

Как рассчитывается неустойка при подаче искового заявления! Дом еще не сдан, акт не подписан, собираюсь подавать в суд иск для взыскания неустойки!

Срок передачи объекта по основному договору - 1 июля 2015 год, застройщик прислал доп соглашение, по которому срок сдачи дома переносится - не позднее 30 июня 2016 года!

При подаче заявления в суд необходимо рассчитать неустойку с 1 июля по день подачи заявления в суд, а потом уточнять иск в ходе судебного разбирательства (взыскать неустойку по день вынесения суд решения) или же требовать взыскать неустойку по 30 июня 2016 года! Как поступать в таком случае? Заранее благодарю!

Уволили (незаконно) в ноябре 2017 года, суда обязал восстановить в апреле 2018 г. Компания решение не выполняет, был написан и выигран иск по зарплат ес апреля по июнь 2018 г. Имеет ли смысл писать иск по зарплате с июня 2018 по настоящее время, если на работе не восстановили?

Скажите пожалуйста в течении какого времени назначают суд, после подачи апелляции по статье 228 часть 2. суд был 20 июня 2014 г. подали апелляцию 2 июля 2014. заранее спасибо за ответ.

Каковы сроки подачи заявления о взыскании процентов за задержку зарплаты в рамках гражданского дела. Работодателе выплатил зарплату 1 июля 2021, я был безработный и не получал зарплату в течении 14 месяцев. Каков срок подачи заявления о выплате процентов за задержку зарплаты? Каким законом это регулируется? Спасибо,

Игорь.

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка по зарплате составляла 3 месяца. Полностью погасили задолженность по зарплате и компенсациям только в январе 2013 г.

Какой срок подачи в суд заявления на компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении и какие штрафные санкции?

Каков срок подачи в суд заявления при проведении судмед экспертизы по военной травме?

Суд-мед экспертиза была проведена, но в суд ещё не подавали заявление, сколько времени есть для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует исчисление срока давности в такой ситуации.

Истец подает иск на перерасчет коммунальных платежей, за период начислений, начиная с июня 2016 года по... Очевидно, что расчет за июнь 2016 года был осуществлен не ранее 1 июля 2016 года. Какой в этом случае крайний срок для подачи иска, чтобы июнь 2016 года не выпал для оспаривания из-за срока давности? 30 июня 2019 года? А может 31 июля 2019 года?

Меня уволили 15 марта 2012 года обвинив в клевете. Какой срок давности подачи искового заявления в суд?

Сложилась следующая ситуация: на работу устроилась в июне 2006 г., но на данный момент есть отпуск за период июнь 2011-июнь 2012 - 28 календарных дней, которым не воспользовалась, и аналогичный за период с июня 2012 по июнь 2013 гг. В мае 2013 г. собираюсь в отпуск по БиР. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать до декрета? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение