Срок подачи заявления в суд по незаконному увольнению и задержке выплаты зарплаты

• г. Москва

Какой сррок подачи заявления в суд? Меня незаконно уволили 14 июня 2016 года, и не выплатили зарплату! Сколько у меня еще есть времени и есть ли? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток.

На первом этапе работник может попытаться восстановить свои права в досудебном порядке. Для этого он должен составить претензию.

Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку.

Удачи.

Добрый день, по требованию о восстановлении на работе срок 1 мес., по выплате заработной платы 3 мес.Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

срок 3 месяца со дня ознакомления с приказо об увольнении или вручения копии такого приказа.

392 ТК РФ-3 мес

Жалоба в Прокуротуру и Гострудинспекцию не помешает

Отлично, теперь надо подать иск и сделать все, чтобы суд подольше рассматривал дело. За вынужденный прогул получите оплату, + услуги юристов, + идите к невропатологу, психиатру и жалуйтесь на нервное состояние - получите моральную компенсацию.

Звоните, решу Вашу ситуацию без Ваших затрат времени, сил и нервов.