Он когда узнал о моей беременности отказался и от меня и от ребёнка!

• г. Старый Оскол

Как подать на алименты и какие документы нужны? Я встречалась с парнем и от него забеременела! Он когда узнал о моей беременности отказался и от меня и от ребёнка! Сейчас я родила, ребёнку 1,5 месяца? Как мне теперь сделать что-бы он плотил алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алиса.

Вам нужно подать заявление одновременно об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребена и Вас до достижения ребенком возраста 3 лет. Иск подается в суд по Вашему месту жительства. В иске опишите ситуацию, представите свидетельство о рождении ребенка. Гос.пошлина 300 рублей. если он не признает отцовства, то ходатайтсвуйте о назначении генетической экспертизы, заручитесь поддержкой свидетелей, которые пояснят, что у Вас с ответчиком были близкие отношения в примерный период зачатия.

Уважаемая, Алиса!

Вам сначала необходимо признать его отцом ребенка, а уже потом взыскивать алименты.

Если он добровольно отказывается признавать дитя, тогда это возможно сделать в судебном порядке, подавайте заявление, в рамках процесса проводите экспертизу ДНК, устанавливайте отцовство и тут же взыскивайте алименты.

С уважением, Светлана.