Как подать на алименты, если отец ребенка служит в армии и не оказывает помощи

• г. Уссурийск

Хочу подать на алименты подскажите что нужно делать. Встречалась с парнем около года, когда забеременела узнала что он служит в армии, решение оставить ребенка было обоюдное, ребенку было 3.5 месяца у него закончилась служба и он молча уехал домой в ростов. Ни какой помощи от него не было ни тога ни сейчас. Сейчас сыну уже пять лет могу ли я подать на алименты помогите.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик будет возражать против иска, ходатайствуйте о назначении экспертизы. На ребенка положены алименты в размере 1/4 от дохода, они будут назначены с момента обращения в суд

Здравствуйте, можете подать на алименты. вам необходимо приложить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справка с места жительства (необязательна). Заявление подаете в мировой суд по месту вашего жительства.