Может ли муж погасить часть ипотеки матер. Капиталом, если в договоре купли продажи нет доли детей?

• г. Брянск

Может ли муж погасить часть ипотеки матер. Капиталом, если в договоре купли продажи нет доли детей?

Ответы на вопрос (2):

может погасить МК- напишете нотариальное обязательство у нотариуса.

Добрый день, Мария!

Если недвижимое имущество приобретается за счет средств материнского капитала, то доли детям Вы выделить обязаны, либо при заключении договора купли-продажи, либо после его регистрации.