Разделение долга - что делать со старым кредитом после развода и выкупом коллекторами?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить с бывшим мужем кредит, который был взят во время брака, но в данный момент кредит выкуплен коллекторских агентством, в банке говорят, что кредит закрыт.? Заёмщиком являюсь я. Развелись год назад. Второй вопрос: имеет ли право бывший муж на землю, которая была выдана мне как молодому специалисту во время брака? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да разделить ипотеку, кредит можно при разводе с супругом. Это через суд.

2. Если земля у вас в собственности, то соответственно данный объект недвижимости оформлен во время брака и супруг имеет право на 1/2 этого земельного участка. Если земля в аренде, то не делится, так как это собственность муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, взяла кредит, родила второго ребенка, в данный момент сижу дома, нет возможности оплатить. Кредит был выкуплен коллекторским агентством подали в суд. что меня ждет? Спасибо!

Скажите пожалуйста, возможно ли разделить потреб кредит взятый в браке, но в данный момент мы находимся в разводе. На сегодняшний день я являюсь заемщиком у банка (кредит взят без поручительства) поэтому выплачиваю кредит, хотя часть кредита еще во время брака супруг взял на развитие бизнеса, но бизнес оформил не на себя, а на родственника? Возможно ли разделить данный кредит?

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

6 лет назад был взят в банке кредит - кредит был в положенный срок полностью погашен и закрыт. Пол года назад оформлен кредит в торговой точке у этого же банка. За этот промежуток времени была сменена фамилия по причине замужества. Специалист банка оформил кредитный договор на новую фамилию. Кредит погашен. При обращении в банк с просьбой закрыть кредит специалист сообщил, что в базе кредит оформлен на девичью фамилию, однако договор письменный оформлен на новую фамилию. Банк требует предоставить свидетельство о браке. На данный момент этот документ в суда (оформлен развод, свидетельство отдано). Банк сообщает что без свидетельство кредит не закроется. Как поступить? Заранее спасибо!

Меня зовут Ольга. Два года назад бывший муж взял на себя кредит с поручителем. С деньгами были проблемы, кредит не выплачивали. Год назад развелись, а сейчас присудили поручителю выплачивать этот кредит. С поручителя снимают деньги с зарплаты но деньги ему муж бывший отдаёт за все выплаты. Бывший муж начал грозить тем, что подаст в суд разделить задолженность пополам со мной, т.к. кредит был взят в совместном браке. Может ли он? Спасибо.

Скажите пожалуйста. После развода хочу разделить с мужем имущество нажитое в браке. Кое что из брака было приобретенно в кредит который был взят на бывшего мужа смогу ли я это разбелить так как с о,щего бюджета платились кредиты ну на квитанциях о, оплате, ывший муж. Я работала но не официально., на что он говорит что я не платила а платил только он и что это я не разделю.

Вопрос будет таким. Был взят кредит мужем (бывшим) на тот момент мы состояли в браке. При вопросе, на что нужны деньги, он ответил-на ремонт. Мы развелись 1,6 года тому назад. Кредит он перестал платить. Банк хочет подать в суд. Скажите на мне это как нибудь может отразится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу кредитных обязательств после развода. Находясь в браке в 2012 году я брала кредит на ремонт квартиры, где совместно проживали мы с бывшим мужем и несовершеннолетним общим ребенком. В 2013 году мы развелись и бывший муж отказался помогать платить взятый на семейные нужды кредит. Я вышла официально замуж второй раз, для погашения кредита, в этом же банке мне предложили взять другой кредит и закрыть старый. Суть не меняется, я как плачу его самостоятельно, так и плачу. Возможно ли настаивать в суде на разделение обязательств по кредиту, который был преобретен в браке и который был мною погашен путем взятия другого кредита в этом же банке или требовать на возмещение выплаченной мною половины суммы или вообще что можно сделать, так как платить кредит с несовершеннолетним ребенком одной, когда брали кредит в браке очень тяжело, есть уже просрочки платежей. Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж продать автомобиль, который был куплен в браке в кредит как первый семейный автомобиль, при наличии несовершеннолетних детей, раздела имущества небыло, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста во время брака 1999 году был куплен дом и земельный участок потом в 2006 году развелись что можно сейчас сделать чтобы разделить этот дом и землю они же куплены во время брака но оформлено было на одного из супругов на тот момент были в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение