Продажа квартиры со снижением цены - будет ли удерживаться налог 13%?

• г. Салехард

Была преобретена квартира 13.11.2015 г. за 2850000 руб. Налоговый вычет по квартире не производился, квартиру хочу продать за 2800000 руб. Будет ли удерживаться налог 13% при продаже? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов. Поскольку вы продали дешевле, чем купили, то налог платить не придется.