Скрытый виновник ДТП найден, но суд неизбежен? Можно ли избежать суда после договоренности с инспектором ГАИ?

• г. Омск

Было ДТП. Виновник скрылся с места. Но затем инспектор его нашел, и мы с виновником договорились полюбовно. Но. Теперь инспектор гаи уверяет виновника, что суд все равно неизбежен. Так ли это? Или все же дело до суда можно не доводить?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неизбежно лишение прав так как оставил место ДТП

Инспектор прав.