Будут ли мне доплачивать при оформлении пенсии, если мой сын поступил в военный институт? Кто правильно определяет статус иждивенца - юристы или пенсионный фонд?

• г. Ярославль

У меня есть сын, в этом году поступил в военный институт (ему 18 лет (. При оформлении пенсии - он считается иждивенцем и будут ли на него мне доплачивать при назначении пенсии? На данном сайте два юриста мне ответили, что ребёнок считается иждивенцем и мне будут доплачивать. А вот в пенсионном фонде мне сказали - НЕт, т.к. сын считается курсантом и находится на обеспечении государства. Вопрос-кто же прав; пенсионный фонд или юристы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара, доплачивать на сына вам уже не будут, так как курсанты военных училищ находятся на полном обеспечении и ваш сын больше не состоит у вас на иждивении.