Негодный ремонт ноутбука - с заменой деталей на другие, потеря работоспособности и проблемы с мастером

• г. Курск

Отдал ноутбук в ремонт по причине перестал работать от сети отдал деньги за диагностику через 3 дня перезвонили и сказали сколько будет стоить ремонт. Меня не устроила сумма и я не согласился его ремонтировать. Когда приехал забирать меня начали кормить завтраками и только через неделю я его забрал. Когда приехал домой решил проверить работоспособность ноутбука от заряжанного аккумулятора и оказалось что теперь он вовсе неисправен. Разобрал ноут а там вообще не моя материнская плата а какое то сгоревшее железо от другого ноутбука! Пытаюсь побороться с этим чудо мастером подскажите что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Документы о сдаче в ремонт есть?

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

При сдаче в актк (заказе) описывается товар, с указание №, вскрытия.

В документах на ноут указан № материнки и т.д.

Жалоба в полицию (по факту это кража), Роспотребнадзор, а потом в суд.

В интернете есть сайты с отзывами по услугам, можете оставить своё мнение, указав контору и его собственника.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, напишите жалобу в роспотребнадзор и готовьтесь к суду. Придется доказать факт замены деталей компьютера

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я позвонил в сервис по ремонту ноутбука. Мне сказали что диагностика бесплатная, но при отказе от ремонта она будет стоить 450 р.я согласился. Приехал курьер забрал ноутбук после диагностики мне позвонили и сказали сумму ремонта. Сумма ремонта была очень высокая в следствии чего я отказался его ремонтировать. На это они мне ответили что стоимость диагностики не 450 р а 2000 р.как мне быть? Подскажите в договоре написано что диагностика стоит от 1000 до 2000 р. хотя они сделали диагностику без моего согласия.

У меня такая ситуация. 21.04.2014 сдал в сервисный центр ноутбук (не по гарантии). Комплект: ноутбук, акб. Прошло уже больше 2-х месяцев, а ноутбук мне так и не вернули. Недели 2 назад отзванивались, сказав, что сгорела материнская плата, ремонт стоит 7 тр, время ремонта - еще неделя, получив мое согласие на ремонт, они наконец-то приступили к починке. 26.04.2014 мне позвонили, сказав, что ноутбук починен, можно забирать. Придя в центр, попросив проверить работоспособность моего ноутбука, выяснилось, что в нем нет жесткого диска. Мою технику опять забрали на разберемся в ситуации и тишина. Сгоревшую материнскую плату не возвращают, жесткого диска нет, ноутбук не отдают, хотел уже забрать, но чтоб они составили акт, что вернули без жесткого диска и без сгоревшей материнки, отказали. Боюсь, как бы там совсем на зап. части мой ноутбук не разобрали... Как быть мне в такой ситауции? Неужели доводить до суда? Спасибо.

Сломался ноутбук, отдал в ремонт по гаранитии, в гарантийном ремонте мне отказали из за царапин на корпусе, скащали что это механические повреждения, но можно провести ремонт за 1750, я со 7 гласился. (плолмка была артефакты на изображении сказали что перетерся шлейф) через день мне перезвонили и сказали что оказываеться сломана материнская плата и ремонт блудет стоить 7950 рублей, я решил отказаться от ремонта и отдать в другой сервесный центр так как ценя оченьзавышена (цена новой обсолюдно т акойже платы 3800) ккогда прищел забирать ноутбук мне сказали оплатить сборку\разборку ноутбука в размери 1550 рублей. Должен ли я её оплчивать? Они сказали что ноут не отдадут пока ее не оплачу.

Отдал ноутбук на ремонт в сервис центр acer первоначально дали информацию что диагностика будет стоить 500 р в дальнеешем оказалось что они сделали электронную деагностику которая стоит 2500. не предупредив меня о этом. За отказ от ремонта потребовали 5000 р. за исполнения работ выставили сумму в 10000 р. я согласился. Какие документы они должны предоставить по ремонту ноутбука? И что именно должно быть написсанно в чеке за ремонт ноутбука?

20 дней назад отдал ноутбук в сервис. Нужно было сделать диагностику. Обещали 1-2 дня, но сделали только через неделю. Затем позвонили мне, объяснили в чем поломка. Я согласился на ремонт. Обещали сделать в ближайшее время. А теперь пичкают меня "завтраками". Вопрос: могу ли я забрать свой ноутбук, если согласился на ремонт? Но время его починки они постоянно тянут и меня это не устраивает. И ещё: могу ли потребовать вернуть мои старые запчасти, чеки на новые и тд,при отремонтированном ноутбуке? Ибо заявили немалые деньги, хотелось бы проверить. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сломался ноутбук вызвала мастера из объявления. Он приехал забрал его в ремонт, также взял второй ноутбук на диагностику. Написал расписку. Обещал позвонить через день, но не звонил. Кое как мне удалось забрать один ноутбук, а второй он говорит еще делают. На том ноутбуке, который он привез с ремонта не установил клавиатуру, кормит постоянно завтраками. Говорит что якобы еще не привезли. А про второй отмалчивается. Когда мастеру звоню, постоянно ему не когда говорить и он обещает перезвонить, но так и не звонит. Прошло уже больше месяца, а деньги забрал сразу за оба ноутбука. Не знаю что делать. Могу ли я написать заявление в полицию, если да то какая это статья? Спасибо.

Отдали в ремонт ноутбук, обещали связаться с нами через сутки когда сделают диагностику, так и не перезвонили, набрали мы сами, сказали, что ремонт будет стоить 16 тыс рублей, мы отказались от ремонта и сказали, что хотим забрать его, нам отказали, долго уговаривали его ремонтировать. Какие наши права? Что мы можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок залил ноутбук. Вызвали мастера из ООО Эксперт, он забрал ноутбуки (один был давнишний старый и не работал, на него даже документов нет). Написал расписку, о том что забрал ноутбуки на диагностику и в устной форме сказал что диагностика будет стоить 1500 руб. И что после провидения диагностики позвонит и скажет сколько будет стоить ремонт, а если мы откажемся ремонтировать у них то нужно будет оплатить 1500 руб и забрать ноутбуки. В течение 2 х дней звонили мастеру и всегда причина поломки была разная, через 2 дня нам назвали стоимость ремонта, она составила 20000 руб за 2 ноутбука. Соответственно от ремонта мы отказались, на что нам ответили, тогда оплатите диагностику, сборку и разборку ноутбуков, какуюто хим/промывку и еще что-то (стоимость составляла порядка 6-7 тыс. руб) и забирайте ноутбуки. А если не оплотите эти услуги, то ноутбуки не получите назад. Платить мы не собираемся, решили подать в суд, как это сделать, в какой суд подавать, на какие статьи ссылаться и как писать заявление и... Помогите пожалуйста.

Я обратился в сервисный центр для ремонта залитого ноутбука.

Было оговорено после их диагностики, что ремонт будет стоить 4000 рублей

Я пришёл в центр, проверил и забрал ноутбук

Когда попытался включить его дома, у меня это не вышло

Я отнёс ноутбук обратно, они взяли его снова на диагностику и сказали что проблема с аккумулятором и не могут ничего сделать

То есть они отдали ноутбук не отремонтированным.

Суть письма и консультирование.

1) Позвонил в компанию которое занимаются ремонтов ноутбуков. Они мне сказали что мин. сумма запчасти Шлеф на ноутбук от 1500 т.р. если по рынку примерно около 3500 т.р. Приехал курьер и забрали на диагностику 2 ноутбука. Про диагностику не чего не говорили что она платная от 1 т.р до 2 т.р. Так было указана в договоре. Говорят вы должны читать договор. После диагностики мне сказали сумму ремонте место того я думал ремонт будет примерно около 4 т.р они мен сказали что ремонт стоит 7 т.р а другой ноутбук стоит от 13 т.р, ну конечно какой смысал мне платить такие деньги на б/у ноутбуки. Я конечно отказался Ю они мне говорят что оплачивайте за каждый ноутбук 1.5 т.р за диагностику. Я был просто шоке от такое компании. Просто 3 т.р отдать чтоб выяснить что в чем причина ремонта. Что делать в данной ситуации? Дайте пжта обратную связь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение