Право на увольнение без подписания трудового договора на зимний период у оператора котельной, ожидающего пенсию через 1,5 года

• г. Макеевка

Мне осталось до пенсии 1,5 года, сейчас я на больничном, мне оформляют группу 2 рабочую, я работаю по трудовому договору, могут ли меня уволить не подписав трудовой договор на зимний период, я работаю в теплосети, оператором котельной, а летом нас переводят по трудовому договору в сторожа.

Ответы на вопрос (3):

Если ваша группа позволяет выполнять эту работу, уволить не смогут

Если вдруг уволят, то всегда это сможете обжаловать, Таисия.

Здоровья Вам.

Не вижу никаких оснований Вас увольнять. Продолжайте работать. А если уволят, обращайтесь в суд.