Возможность подачи жалобы на апелляционное определение областного суда на частную жалобу в ВС РФ и сроки.

• г. Жигулевск

Могу ли подать жалобу ВС РФ на апелляционное определение областного суда на частную жалобу, которую суд оставил без удовлетворения и в какие сроки. Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Как правило в определении указано, что на него может быть подана жалоба в течении 15 дней.

Здравствуйте! Сначала должны подать кассационную жалобу в Президиум областного суда не позднее шести месяцев.

Продолжение. Мне сказали, что по вновь открывшимся обстоятельствам нельзя подавать кассационную жалобу ВС РФ., если областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения. Спасибо. С Уважением.

Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда