Права иностранцев и лиц без гражданства на наследуемую землю сельхозназначения в России - пожизненное владение или обязанность отчуждения?

• г. Брянск

Может ли иностранец или лицо без гражданства вступившее в права наследства на землю с.х назначения с целевым использованием ЛПХ, входящую в территориальные границы муниципального поселения, владеть и распоряжаться ею пожизненно в Российской Федерации, или он обязан в течении года с момента вступления в наследство провести ее отчуждение? Подчеркиваю земля сельхозназначения целевое использование ЛПХ Земля входит в границы населенного пункта и по градостраительному плану муниципального поселения обозначена как Ж 1 т.е. строительство индивидуальных жилых домов. Переводить в земли населенных пунктов пока не хочется т.к. земельный налог поднимется в десятки раз а на земле ЛПХ входящей в границы населенного пункта строить можно тем более на Ж 1.

Ответы на вопрос (1):

Можете владеть и распоряжаться