Оформление завещания на здоровую сестру - Имеют ли мы с братом-инвалидом право на часть наследства?

• г. Анапа

Моя мама является собственницей 1 комн. Кв-ры. Детей у неё троя. Я и брат инвалиды 2-ой группы. Мама оформила завещание в пользу нашей здоровой сестры. Имеем ли мы с братом-право на часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на обязательные доли, независимо от содержания завещания.Постарайтесь объяснить это также и вашей маме, чтобы она не заблуждалась /если она жива/

Здравствуйте, Вера Васильевна.

Если к моменту смерти наследодателя, у нее будут живы нетрудоспособные дети то они получат право на обязательную долю в наследстве, в Вашем случае, это по 1\6 доле.