Штраф за отстегивание ремня безопасности на школьном автобусе - кто должен заплатить и какова сумма?

• г. Тула

Я работаю водителем на школьном автобусе. Во время поездок дети могут отстегнуть ремень безопасности. Кому полагается за это штраф? Водителю или сопровождающему? И какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф-водителю.Ст.12.6 КоАП- Субъектом данного правонарушения является водитель, поскольку в течение всего периода перевозки он несет ответственность за соблюдение установленных правил перевозки пассажиров. Субъективная сторона данного деяния определяется исключительно умышленной формой вины.Штраф-1000 рублей.