Как получить деньги от должника, у которого нет имущества?

• г. Махачкала

Я подал в суд на должника по расписке. Суд принял решение в мою пользу. Что должник мне должен выплатить 150 тыс плюс 17 тыс проценты. Есть одно "НО" На должнике нет никакого имущества ни квартиры ни машины (занимается аферами, подстраховывает себя). Что мне делать? Как я могу выбить деньги? Есть ли у меня какой нибудь шанс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! тогда шансы не велики на исполение решения суда

Будь вы на моем месте. Как бы вы поступили?

Возможно, есть имущество, купленное во время брака (если должник находится в браке) и оформленное на супругу.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 СК РФ).