Как получить остаток имущественного возврата при покупке квартиры?
199₽ VIP

• г. Казань

У меня такая ситуация: в 2009 году я купила квартиру и получила частично имущественный возврат (не полностью, так как ушла в декрет). Потом в 2013 году я поменяла квартиру. Могу ли я получить остаток имущественного возврата сейчас?

Ответы на вопрос (8):

да,можете получить за 2009 год, но не более чем за три предшествующих года,ст.78,220 НК

Это лучший ответ

Не можете получить остаток вычета.По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).Если бы купили после 1 января 2014 то смогли бы.

можете, но по квартире, купленной в 2009 году, если не добрали налоговый вычет за 2009 г. с. 220 НК

Обратитесь в налоговый орган

Ответ, который Вы признали "лучшим"--неправильный.

Можете получить, сейчас можете подать за последнее 3 года--ст.220нкрф.

Возврат за 2009 и 2010 я получила полностью, но сумма осталась. Но я поменяла квартиру.

Это значение не имеет.--можете вернуть остаток--ст.220нкрф.

ВЫ можете получить остаток вычета за покупку квартиры в 2009 году, но не более чем за три предшествующих года году обращения,ст.78,220 НК.Странно и горько,что Вы мне не поверили (смотрите мой ответ выше)

получить сможете за квартиру, купленную в 2009 году, в налоговый орган предоставьте погашенное свидетельство о праве ("гасит" Росреестр когда вы продавали/меняли квартиру)