При увольнении могут ли меня поставить на биржу труда с выплатой максимального пособия?

• г. Пермь

Увольняют прекращение договора при выходе предыдущего сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. При увольнении могут ли меня поставить на биржу труда с выплатой максимального пособия? Если нет, то по какой статье это положено? Компенсацию на отпуск будет ли мне начислена?

Ответы на вопрос (1):

компенсацию за не использованный отпуск работодатель выплатить обязан. если в течение 12 месяцев , предшествующих началу безработицы вы имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель , то будите получать пособие по безработице в максимальном размере (п. 1 ст. 30 ФЗ "О занятости населения в РФ"