Возможно ли оформление временной регистрации новорожденного в квартире, где родители прописаны постоянно, и его последующая выписка?

• г. Архангельск

Возможно ли оформить временную регистрацию новорожденному ребенку в квартире, где родители прописаны постоянно. И возможно ли в дальнейшем без проблем его выписать с целью постоянной прописке на меньшей площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет,не возможно.

Дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. Один из родителей может сняться с регистрации, зарегистрироваться в другом месте там, где Вам нужно и ребенка зарегистрировать.

А возможно, в случае, если родители выпишутся из квартиры и в ней же сделают себе временную регистрацию?

Здравствуйте! Это возможно

Ситуация в следующем: Как поступить с оформлением прописки новорожденному ребенку в случае если родители постоянно прописаны в 3 х комнатной квартире на окраине города. Но в дальнейшем планируется купить комнату в общежитии в центре города с целью прописки туда данного ребенка для устройства в хорошую школу в центре города?

Прописывайте ребёнка. Без одного из родителей ребёнка все равно не пропишут

Зарегистрировать ребенка можно только вместе с родителями или с одним из них, если родители проживают раздельно. Фиктивная регистрация где-либо (без проживания, в иных целях) не допускается и в случае обнаружения прекращается по решению миграционной службы.

ПП РФ от 17.07.1995 № 713.

P.S. Ребенок новорожденный, а Вы уже в школу...