Как оформить временную регистрацию ребенка в Москве без согласия собственника квартиры?

• г. Москва

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Ответы на вопрос (4):

Имеете такое право согласно ст.20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли это влиять на кварплату? И какие документы нужны будут? Узнает ли собственник об этом?

Спросить
Пожаловаться

Собственник узнает и квартплата увеличится.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Могу ли я сделать временную регистрацию новорожденному ребенку без постоянной регистрации? (Ребенка хочу прописать временно где я прописана постоянно. Квартира по соц. найму)

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Хочу сделать временную регистрацию своему ребенку. Мой ребенок постоянно прописан у отца в Москве. Я сама (мать) прописана в Москве. Квартира в собственности (долевой, имею 1/4 в данной квартире). Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку в этой квартире? Нужно ли согласие всех собственников?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Я и мой 3-летний сын постоянно зарегистрированы в Москве, в квартире моей матери. Сейчас проживаем в г.о.Электросталь, снимаем квартиру. Необходимо сделать временную регистрацию для постановки ребенка в очередь на получение места в детский сад (мне обьяснили, что без нее ребенок в сад не попадет). Хозяйка отказала во временной регистрации, не обьясняя причин. Вопрос такой: Законно ли требование предоставить временную регистрацию ребенка для приема в сад? Разве жители Москвы обязаны это делать по сути находясь в своем регионе? Заранее спасибо!

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю и проживаю на съемной квартире в г. Москва. Официально зарегистрирована в другой области. Состою в браке, но с мужем не проживаем. Имеется несовершенодетний ребенок. Хочу перевести ребенка в г. Москву (реьенок зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери). Для того чтобы оформить временную регистрацию на ребенка необходимо ли будет разрешение отца?

Постоянно зарегистрирован в Квартире Отца (собственники) в Москве, плохие отношения. Могу ли я сделать временную регистрацию по адресу своей прописки несовершеннолетнему ребёнку чтобы собственник не узнал об этом? Временную регистрацию присесть пребывания.

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение