Как оформить временную регистрацию ребенка в Москве без согласия собственника квартиры?

• г. Москва

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Ответы на вопрос (4):

Имеете такое право согласно ст.20 ГК РФ

Да, Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника.

Будет ли это влиять на кварплату? И какие документы нужны будут? Узнает ли собственник об этом?

Собственник узнает и квартплата увеличится.