Возможно ли получение временной регистрации для новорожденных без постоянной прописки - причины отказа в данной процедуре

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите возможно ли новорожденному получить временную регистрацию по месту прибывания без постоянной прописки? Почему отказывают?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить и регистрацию по месту пребывания. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей. Ст.20 ГК РФ.

Если вы по этому адресу также временно зарегистрированы, то должны зарегистрировать. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713