Могу ли я с дипломом специалиста 1996 года выданным в Украине поступить на бюджет в магистратуру в Крыму.

• г. Краснодар

Могу ли я с дипломом специалиста 1996 года выданым в Украине поступить на бюджет в магистратуру в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Уточняйте Ваш вопрос непосредственно в учебном заведении.

Мы незнаем какие условия принятия на бюджет

На бюджет - нет, поскольку магистратура после специалитета считается вторым высшим образованием, которое можно получить только на платной основе.

Здравствуйте! Да диплом Украины будет действителен в РФ. Здесь действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003). В соответствии с этими международными договорами и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые. Однако на бюджет поступить не сможете - второе высшее образование.