Вопрос вот в чем: каким образом я могу получить на руки копию всех страниц (а интересует меня именно та, которую истец подделал)?

• г. Москва

Недавно мой муж подавал в суд иск об уменьшении взыскиваемых с него алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке. Судья потребовал от истца предоставить заявление от второй жены истца о том, что она о дне слушания извещена, но присутствовать не может (третье лицо). Однако, когда я увидела требуемый судьей документ, предоставленный истцом, то поняла, что документ написан и подписан от имени новой жены истца именно самим истцом, а не его женой. В данный момент судья вынес решение в мою пользу. Вопрос вот в чем: каким образом я могу получить на руки копию всех страниц (а интересует меня именно та, которую истец подделал)? Возможно ли ксерокопирование дела? Я хочу подстраховаться на случай, если истец вновь поднимет вопрос об алиментах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в канцелярию суда, Вам выдадут дело для ознакомления. Ксерокопии суд делать не обязан, но Вы можете сделать фотографии с необходимых страниц дела.

С уважением,