Если да, то подскажите согласно какой статьи эти действия правомерны, если нет, то тоже на какую статью ссылаться?

• г. Смоленск

Моему гражданскому супругу в камеру, где находятся подследственные установили видиокамеру. Во всем СИЗО ни в одной камере видиокамеры наблюдения нет, правомерны ли действия администрации СИЗО? Если да, то подскажите согласно какой статьи эти действия правомерны, если нет, то тоже на какую статью ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерны; например, в СИЗО № 4 видеонаблюдение ведется из каждой камеры.