Повреждение машины после ДТП - кто виноват и что делать дальше?

• г. Курск

Сегодня муж поставил мою машину перед домом рядом с другими машинами. Позднее мы обнаружили на своей машине вмятину от удара. Водитель, совершивший ДТП, скрылся, но мы запомнили марку и цвет соседней машины. Я вызвала сотрудников ДПС. Водителя, совершившего ДТП, нашли и оформили протокол. Я владелица машины, но вписывали данные мужа, т.к. он ставил машину. В отделе мужу не дали никаких документов, а водителя, совершившего ДТП, отпустили, пожелав быть осторожнее. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу руководству ОГИБДД и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Почему вписали мужа если вы собственник и почему виновника отпустили если ему грозит лишение ВУ за оставление места ДТП?Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

То что Вы вписали куда-то мужа не беда.

А вот действия полицейских настораживают.

Я думаю Вам необходимо обратиться даже не в прокуратуру и к руководству ОГИБДД, а в ОСБ УМВД по Курской области или ВМД РФ(телефоны и адрес Вы сами найдете). Коррупция это их хлеб. Очень действенный способ.

Тем более прокуратура, заставит самих полицейских провести служебную проверку. Зачем Вам посредники.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, возможно все нормально. Как вы утверждаете его нашли и составили протокол, далее административный материал направят в суд, который вынесет постановление. Получаете документы и в страховую. Обратитесь в ГИБДД и узнайте все основательно, возможно проблемы нет

Спросить
Пожаловаться

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Сегодня мою дочь задела машина, ребенок упал а водитель скрылся, номер машины ребенок не запомнил, что можно сделать как наказать водителя?

Сегодня наша машина пострадала в ДТП. Виновник с места происшествия скрылся. Прибывшие сотрудники ГИБДД сказала мужу, что он лучше бы взял те 5000 что виновный предлагал мужу. Марку машины, цвет, гос.номер машины и даже номер мобильного телефона муж сообщил сотрудникам. На машину имеется только ОСАГО. Скажите пожалуйста на что нам расчитывать и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать. К этому всему у меня сняли номера и отнесли их в ГИБДД.

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение