Повреждение машины после ДТП - кто виноват и что делать дальше?

• г. Курск

Сегодня муж поставил мою машину перед домом рядом с другими машинами. Позднее мы обнаружили на своей машине вмятину от удара. Водитель, совершивший ДТП, скрылся, но мы запомнили марку и цвет соседней машины. Я вызвала сотрудников ДПС. Водителя, совершившего ДТП, нашли и оформили протокол. Я владелица машины, но вписывали данные мужа, т.к. он ставил машину. В отделе мужу не дали никаких документов, а водителя, совершившего ДТП, отпустили, пожелав быть осторожнее. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу руководству ОГИБДД и в прокуратуру

Почему вписали мужа если вы собственник и почему виновника отпустили если ему грозит лишение ВУ за оставление места ДТП?Обратитесь в прокуратуру.

Доброе время суток.

То что Вы вписали куда-то мужа не беда.

А вот действия полицейских настораживают.

Я думаю Вам необходимо обратиться даже не в прокуратуру и к руководству ОГИБДД, а в ОСБ УМВД по Курской области или ВМД РФ(телефоны и адрес Вы сами найдете). Коррупция это их хлеб. Очень действенный способ.

Тем более прокуратура, заставит самих полицейских провести служебную проверку. Зачем Вам посредники.

Удачи.

Дарья, возможно все нормально. Как вы утверждаете его нашли и составили протокол, далее административный материал направят в суд, который вынесет постановление. Получаете документы и в страховую. Обратитесь в ГИБДД и узнайте все основательно, возможно проблемы нет