Судебные приставы сняли 25 тысяч рублей с книжки материнского капитала - как вернуть деньги в течение 3 дней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Судебные пристава сняли деньги 25 тысяч которые пришли на книжку с материнского капитала! Что нужно сделать для того чтобы вернуть деньги. Прошло всего 3 дня.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, для начала необходимо приставу принести справку, в которой будет отражено назначение счета- арест будет снят.

А вот чтобы вернуть денежные средства необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Написать на имя судебного пристава заявление о возврате денежных средств с материнского капитала. Приложить подтверждающую справку. Зарегистрировать в ССП.

Здравствуйте, Надежда!

Срочно свяжитесь с приставом, объяснив, что снятые денежные средства это материнский капитал. Срочность связана с тем, что, если деньги приставом уже переведены взыскателю, то возвращать Вы их будете очень долго!

Далее принесете заявление с выпиской со счета, где будет видно назначение поступившего платежа.