Оплата больничного листа при превышении срока нахождения на учете в ЦЗН - что ждать?

• г. Новосибирск

Через неделю заканчивается срок моего нахождения на учете в Центре занятости населения в качестве безработного. Но у меня сейчас период нетрудоспособности, подтвержденный больничным листом, который может продлиться еще на месяц. Будет ли оплачен по больничному листу период, превышающий срок нахождения на учете в ЦЗН?

Ответы на вопрос (2):

Нет, центр занятости больничный вообще не оплачивает. На период нетрудоспособности сохраняется выплата пособия, установленного Вам ранее. Пособие прекратится выплачиваться как только закончится его срок, независимо от того продолжаете Вы болеть или нет.

Кстати, окончания срока выплаты пособия не означает автоматическое снятие с учета. Вы можете и дальше стоять на учете, но уже без пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оплачен будет срок нахождения на учете в ЦЗН

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, положены ли какие-то выплаты по листу нетрудоспособности (декретный больничный лист) если я стою в центре занятости населения на учёте? Цзн отвечают, что выплат за больничный лист не будет.

Я уволилась четыре месяца назад по соглашению сторон, стаж 25 лет. В последний рабочий день был открыт листок нетрудоспособности, который сейчас оплачивается бывшим работодателем. Нетрудоспособность может продлиться еще несколько месяцев. Хочу встать на учёт в ЦЗН. Могу ли я это сделать находясь на больничном? Я являюсь инвалидом 3 группы (бессрочно) и имею статус предпенсионер. Для того чтобы получать максимальный размер пособия по безработице 12130 для предпенсионеров нужно иметь 26 недель работы в предыдущем периоде, а у меня в связи с длительной нетрудоспособностью этот срок будет нарушен. Будет ли листок нетрудоспособности является уважительной причиной для пропуска 6-ти месячного срока постановки на учёт в ЦЗН? Спасибо.

Я стою на учете в центре занятости с ноября 2013 года, в сентябре 2014 года заболела и перенесла операцию, сейчас я все еще на больничном. Мне прекратили выплаты по больничному листу. Сказали что финансовый год закончился имеет ли право центр занятости населения, не оплачивать больничный лист?

В течение года состоял на учёте в службе занятости населения. В середине февраля был снят с учёта в качестве безработного. Через какой срок я могу повторно встать на учет в ЦЗН?

Я стоял на учёте в центре занятости населения в качестве безработного около 3 х месяцев. В конце января сам снялся. Сейчас в марте подавал заново заявление на постановку на учёт в качестве безработного 2 раза мне оба раза отказал центр занятости Подавал через интернет. В чем причина отказа может быть?

Я стояла на учёте в центре занятости по 30.08. С 1.09 попала в больницу пока на больничном листе. Мне оплатят время нахождения на больничном. У меня официальный статус безработного.

Заканчивается срок постановки на учёт в центре занятости, но я нахожусь на больничном. Хирург отказался закрыть больничный досрочно. Выплачивается-ли пособие за те дни, которые на больничном, но после срока снятия с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь безработным и состою на учёте в Центре занятости. Возраст предпенсионный. В этом месяце истекает 12-месячный срок выплаты пособия. В настоящее время нахожусь на больничном с оформлением листа временной нетрудоспособности. Как и кем должен будет оплачиваться больничный лист после истечения срока выплаты пособия по безработице?

Я нахожусь на больничном уже два месяца, когда выпишут не знаю (проблема с позвоночником), но в выплате его мне отказывают в центре занятости, заявляя, что все больничные листы будут оплачены после закрытия их, и когда в больничном листе будет запись Приступить к работе. Правильно ли это? В какие сроки должны оплачиваться больничные листы в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение