Оплата больничного листа при превышении срока нахождения на учете в ЦЗН - что ждать?

• г. Новосибирск

Через неделю заканчивается срок моего нахождения на учете в Центре занятости населения в качестве безработного. Но у меня сейчас период нетрудоспособности, подтвержденный больничным листом, который может продлиться еще на месяц. Будет ли оплачен по больничному листу период, превышающий срок нахождения на учете в ЦЗН?

Ответы на вопрос (2):

Нет, центр занятости больничный вообще не оплачивает. На период нетрудоспособности сохраняется выплата пособия, установленного Вам ранее. Пособие прекратится выплачиваться как только закончится его срок, независимо от того продолжаете Вы болеть или нет.

Кстати, окончания срока выплаты пособия не означает автоматическое снятие с учета. Вы можете и дальше стоять на учете, но уже без пособия.

Здравствуйте! Оплачен будет срок нахождения на учете в ЦЗН