Описание ситуации с ипотекой от государства и нехваткой жилой площади из-за сделки мужа с матерью - возможные варианты действий

• г. Чебоксары

Мы стоим на очереди на ипотеку от государства с 2008 года, сейчас мы вне очередники так как родился 3 ребенок. Нам не хватает жилой площади что бы жить и нам должны были дать помощь от государства без возмездно. Но нас хотят снять с очереди так как мой муж в 2014 году сначала купил у своей матери 1/4 доли в квартире а через 5 минут подарил. У него болел раком отец и они хотели что бы квартира после его смерти была только матери. Нам сказали так как была совершена сделка купли и у нас были не достающие квадраты. Можно ли что то сделать что бы мы остались в очереди и получили жилье. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Кто кому и сколько подарил. Вам нужно уточнить вопрос.