Закон о милиции - ст. 11, п.18 о проникновении при ОРД не действует, Конституционный суд не принимает жалобы на отмененные законы.

• г. Самара

Ф.З. "О милиции" ст 11, п.18 о проникновении при ОРД, он не действует, конституционный суд не принимает жалобы на отмененные законы. Как?

Ответы на вопрос (3):

Нет. На недействующие законы жалобы не принимают

Вы извините, я знаю, что Конституционный суд не рассматривает недействующие законы, но зато суды этим пользуются, вчера суд на основании этого закона, не признал бездействие прокурора.

В таком случае пишите жалобу в вышестоящий суд в связи с тем, что суд в основу выводов положил недействующий закон. Судей много и не такое случается. Успехов!