Проблемы с Айфон-5 - деактивация, ограниченный доступ, возможное нарушение сертификации Ростест

• г. Уфа

3 года назад купила в магазине Айфон-5. Проблем с ним не было. И на днях он деактивировался. На телефон поступают только входящие звонки. Он запрашивает пароли. Я все набираю, но телефон все равно заблокирован. Обратилась к продавцу, он сказал что вводите правильно учетную запись. Так я это делала. Обратилась в службу поддержки Айфон, оказалось что телефон серый, не прошел Ростест. Ноя купила его недешево, тогда за 29990 руб. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Претензии нужно писать продавцу

Здравствуйте. Ничего не сделаете. Ищите мастерскую где смогут его перепрошить.