Основания перевода осужденного из одной колонии в другую - болезнь, личная безопасность и исключительные обстоятельства

• г. Нижний Новгород

В соответсвии со статьей 81 УИК осужденный может быть переведен из одной колонии в другую в следующих случаях

- болезнь

- личная безопасность

- иные исключительные обстоятельства.

Что подразумевается под исключительными обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Например, болезнь близких родственников. Данную причину мы не раз использовали для перевода.