Вопрос о требовании оплаты за период ЖКХ от старой управляющей компании после перехода к новой - правом требования или обязанностью?

• г. Ростов-на-Дону

В текущем месяце получено Уведомление о смене собственника по праву требования задолженности по счету старой управляющей компании от физического лица, ссылающегося на договор купли-продажи права требования задолженности (не предоставлен).

При переходе из одной управляющей компании (не получившей лицензию) в другую, квитанции на оплату ЖКХ за июнь 2015 года были получены от обеих компаний. Оплату произвели новой управляющей компании.

По уведомлению требуют оплату за аналогичный период и по квитанции старой управляющей компании?

Мы обязаны платить и что будет, если проигнорировать данное уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет обратиться в жилищную инспекцию. Вы должны платить в ту управляющую компанию, с который заключали договор об управлении

Здравствуйте!

Скорее всего, лучше дождаться судебного разбирательства, а там можно запросить все документы и от старой УК и от новой, и основания перехода задолженности, а также предоставить документы, подтверждающие оплату.