Далее обвиняемый считает, что по аналогии закона весь следственный отдел подлежит отводу.

• г. Санкт-Петербург

Если обвиняемый подал отвод руководителю следственного отдела и обосновал его, суд удовлетворил жалобу об отводе руководителя следственного отдела. Далее обвиняемый считает, что по аналогии закона весь следственный отдел подлежит отводу. Тк все они находятся в той или иной зависимости от данного руководителя. Вопрос: Были ли подобные случаи. Если да то где и каким судом рассматривалось.

Ответы на вопрос (1):

Отвод начальнику следственного отдела не означает отвод следователей.