Сотрудники ДПС требуют перевод водительского удостоверения - есть ли такой закон и нужен ли мне перевод?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виталий. Я гражданин Украины, меня остановили сотрудники ДПС вод. удостовирение у меня украинское и потребовали перевод вод. удостовирения. Перевода у меня нет в/у у меня нового образца (на национальном и английском языках). Сказали если нет перевода то за это грозит штраф 15000 руб. и штраф стоянка, что вышел закон с 1 января 2016 г. Действительно ли есть такой закон? Мне нужен перевод или нет?

Ответы на вопрос (1):

Перевод нужен