Какие документы и в какой срок я должна предоставить в собес, когда устроюсь на работу.

• г. Москва

Какие документы и в какой срок я должна предоставить в собес, когда устроюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 65]

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца, если я официально устроюсь на работу какие документы я должна предоставить пФ чтобы мне прекратили выплату пенсии.

На последнем месте работы я проработала всего полтора месяца. Могу ли я встать на биржу, в какой срок я должна встать, какие документы мне надо предоставить и какое пособие мне будут платить?

Дочь выходит на работу, внучке на тот момент будет 6 мес. 13 дней. Как я должна оформить этот отпуск у себя на работе: какое заявление, какие документы представить. Нужны ли будут документы с работы её мужа?

Какие документы и когда необходимо предоставить в Собес для получения льгот по ЖКХ, спасибо.

Я работающий пенсионер, сейчас увольняюсь. В какой срок и какие документы я должна предоставить в Пенсионный фонд о том, что я прекратила работу?

После окончания больничного дали справку на лёгкий труд. Отстранили от работы на срок действия справки по ст. 76 (на два месяца) . какие документы я должна предоставить, чтобы приступить к работе? И в каком законе написано, о приеме на работу после приказа об отстранении?

Я мама одиночка! Если я устроилась на работу 09.10.2013 на 0.7 ставки но документы не приносила в собес. Я получала от собеса до полутора лет. сегодня я приехала в собес они узнали что я работаю на 0.7 ставки и насчитали мнечто я им должна 16 тыс выплатить первого числа потому что не по закону что я кобы работа мне их должна была платить. Вот я не пойму по закону если я в декрете выхожу на неполный рабочий день то меня не имеют правыа лишить пособия до полутора, так выходит в собесе не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

Родила второго ребенка, оформила пособие по уходу за ребенком в собесе (соцзащите), т. к. была безработной в феврале 2012 г., а в июле я устроилась на работу, но получала пособие от собеса. С 1 сентября я с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком и мне начали начислять пособие на работе. Поехала в собес писать заявление об отказе от пособия и сотрудник собеса мне объяснила, что я должна им вернуть деньги с того момента как устроилась на работу, а не с не с того как начала получать пособие на работе. Хотя я звонила в собес когда только устроилась на работу и узнавала имею ли я право получать пособие, будучи трудоустроенной, на что мне ответили что пока я не получаю это пособие у работодателя, то могу пока у них получать его. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение