Мои трудности с поиском жилья в Санкт-Петербурге - Неудачный опыт аренды через агентство

• г. Санкт-Петербург

Я-студентка, поступившая в Санкт-Петербург. Не сложилось с общагой и в срочном порядке пришлось искать жилье. Наткнулась на объявление и сдаче студии в интернете, позвонила "хозяйке", меня направили по определенному адресу и я оказалась в агенстве. В панике того, что могу в ближайшее время оказаться на улице, подписала договор и заплатила 8 тысяч. Мне назначили встречу с настоящей хозяйкой, которая не пришла в течении двух часов и не отвечала на звонки. Хочу отказаться от услуг агенства и вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Хотите отказаться от услуг агенства ? - отказывайтесь.

А ещё лучше обратитесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении- мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Нужно расторгнуть договор с агентством и потребовать возврат денег в виде ваших расходов и убытков, если имеются таковые.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила 8 тысяч и мне предоставили договор с квитанциями, два акта приема передачи и большой список квартир/комнат. В договоре ни о каких штрафах ничего не прописано, также конкретной даты работы договора тоже нет. Договор был подписан вчера, никаких услуг, кроме предоствленных бумажек оказано не было. Какова вероятность возврата денег?

Спросить
Пожаловаться

Трудно сказать нужно договор смотреть

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Я очень надеюсь на вашу помощь! На улице я увидела объявление о сдачи комнаты. Я позвонила и мне сказали чтобы я приехала и заключила договор. Мне сказали что я должна сначала часть заплатить прям сейчас а после заселения другую. Я оплатила часть. Мне дали номер хозяйки. Я весь день звонила и весь вечер но трубку никто не взял. На следующий день звонит девушка из того агенства и говорит что комната оказывается сдана. И мне подберут другой вариант до обеда, но никто не позвонил. Я звоню говорят позвони позже. Я хочу пойти в их офис и забрать деньги. Скажите пожалуйста смогу ли я вернуть деньги? Может есть какая нибудь статья по которой это возможно сделать? Заранее спасибо.

Вчера обратилась в агентство недвижимости, для поиска квартиры Заплатила за услуги, они мне предоставили доступ к сайту, где якобы актуальная база квартир. На деле, сегодня звонила по номеру оттуда, и хозяйка квартиры сказала, что квартира сдана уже две недели назад. В договоре сказано что, оператор (риэлтор) обязан поддерживать базу в актуальном состоянии. Но как видите из верхнего сообщения, это не так. В договоре нет ни слова о расторжении. Могу ли я вернуть свои деньги за ненадлежащее исполнение информационных услуг по аренде жилья?

Приехали осваиваться в Ростов. Сначала остановились у знакомых, но злоупотреблять гостеприимством нельзя, поэтому стали смотреть объявления на сайте "Из рук в руки". Подобрали вариант, позвонили, выяснили, что работает агент. Приехали, всё было убедительно, заключили договор и поехали смотреть дом, но хозяин так и не приехал, а потом и вовсе на телефон отвечать перестал. В агентстве развели руками, мол мы тут понятия не имеем, что случилось и почему так!? Самостоятельно подобрали другой вариант, узнали у агентов, но нам сказали, что этот дом уже сдан. Прозвонили по номеру из объявления и узнали, что дом не сдан, в итоге оказалось, что он закреплён за другим агентством. Естественно, с первым агентством распрощались, написав заявление на возврат денежных средств (как залог, за выбранный нами вариант). Деньги на данный момент не вернули. Так вот, в новом агентстве, те же условия (заключили договор, внесли предоплату за жильё), но более оперативно, созвонились с хозяйкой, сказали где будет встреча и мы пошли, но всё прошло по старой схеме. Тут мы не ожидали подвоха, но на встречу так никто и не приехал... Короче, опуская подробности, нас кинули дважды! Все услуги эти агентств навязаны и фиктивны. Договора, что в первом, что во втором случаях составлены юридически грамотно! То есть, всё устроенно так, что мы как бы вносим предоплату за съём, но по факту мы лишь оплачиваем информационные услуги, в виде 3-ёх листочков с адресами и телефонами собственников. Вот, теперь думаем, как нам всё организовать, чтобы вернуть деньги? Спасибо за ответ!

Ситуация такая. Нашла объявление в интернете о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по номеру в объявлении, оказалось что это агенство недвижимости, мне сказали, что квартира полностью соответствует описанию в объявлении, и нам надо подъехать в офис для заключения договора В офисе нам предложили 2 варианта дальнейших действий. Либо я еду смотреть квартиру с агентом, и плачу 7000 руб. комиссии, либо я еду сама, но для этого нужно заплатить 5000 тыс руб, за оказание информации и контактов хозяйки. Выбрала второй вариант, нам дали номер тел несуществующей хозяйки несуществующей квартиры. Позвонила по номеру, и договорилась встретиться посмотреть квартиру в 19 00, в 18 00 позвонив по номеру хозяйка отменила встречу из-за работы. Договорились на следующий день, но при дальнейших звонках телефон был выключен. Налицо явное мошенничество деньги естественно не возвращают, а в договоре написано, что фирма дает только устную информацию и никакой ответственности не несет. Как быть, как вернуть деньги или добиться справедливости, если договор подписан-значит ли это, что фирма выйдет сухой из воды? На мои звонки в агенство и вопросы о том где хозяка квартиры сказали, что ее ищут и начали предлагать другие варианты жилья. Затем я написала заявление на возврат суммы, а мне отказали в устной форме и в письменной не дают документ с отказом. Теперь трубку от меня не берут! Прошу помочь. Екатерина. СПб.

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала жилье, наткнулась на агенство, встретилась с риэлтором, посмотрели комнату (проживание с хозяйкой), после этого договорились, что я перееду через неделю. Риэлтор сказала, что надо дать залог агенству в размере 2000 руб. чтоб эта комната была закреплена за мной. Взамен написала расписку о том что взяла у меня эту сумму денег в качестве залога. В назначенный день у меня не получилось переехать, предварительно я предупредила риэлтора об этом. Дату перенесли на следующую неделю. Теперь риэлтор говорит, что собственница передумала, а агенство залоги не возвращает. Подскажите, пожалуйста. В праве ли я требовать от агенства мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение