Медицинские работники МУЗ Фоловская ЦРБ ждут повышения окладов и недополучают денежное вознаграждение

• г. Фролово

Мы сотрудники МУЗ Фоловская ЦРБ обещанных повышений окладов и прибавок мы ждем уже 2 года. У медсестры с высшей категорией оклад состовляет 3200 руб, у санитарки 1656 руб., вместо повышений нам выплачивают денежное вознаграждение в размере 14%, (что у санитарки примерно 300 руб. и зарплата состовляет 4300 минус НДФЛ= 3800).

Выплаты по родовым сертификатам идут общей ведомостью и суммируются в зарплату хотя должны начисляться отдельно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.