Подача апелляционной жалобы и ходатайства о восстановлении сроков - порядок действий

• г. Красноярск

Результативная часть решения суда по гражданскому делу рассмотренному по упрощенному производству получена мною заказным письмом, все сроки на обжалование прошли. Хочу подать апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении сроков. Что нужно сначала сделать: 1. Написать заявление о составлении мотивированного решения, получить его и затем подать аппеляцию с ходатайством о сроках. ИЛИ 2. Подать апелляционную жалобу на результативную часть решения суда вместе с ходатайством о восстановлении сроков.

Ответы на вопрос (2):

хадатайство о восстановлении срока и жалобу на решение

Вы уже просрочили срок для заявления о выдаче мотивированного решения. Подавайте апелляцию с ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы.