Вопросы подачи апелляционной жалобы и ожидания мотивированного решения в гражданском деле

• г. Ачинск

Я хочу подать апелляционную жалобу по гражданскому делу. Суд был 25.07.2019 года,26 получила результативную часть. 26.07.2019 года по почте заказным письмом отправила заявление о составление мотивированного решения, мировой судья получил его 29.07.2019 года. В заявление было указано выдать на руки. Но до настоящего времени ничего не получила. Можно ли подать апелляцию без мотивированного решения? Будет ли считаться новый 30 дн срок? Что нужно указать в этом ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо созвониться с секретарем судьи и сказать, что было подано заявление на составление мотивированного решение и спросить когда будет готово к получению, т.к. сроки на изготовление решения вышли. Можете пока что к жалобе приложить резолютивную часть решения и подать.