Что делать, если покупатель не оплачивает и не возвращает товар - опыт разборки авто и спора.

• г. Нижний Новгород

Я занимаюсь разборкой своего авто. Человек просил отправить ему несколько запчастей, обещал заплатить до 11 часов того дня, я уехал отправлять запчасть, отправил, и он начал кормить завтраками, в общем деньги так и не оплатил, потом скидывает фото типо ему что то не понравилось (хотя все было обговорено заранее) говорит мне такие не нужны, я отправлю их назад, в итоге начал хамить, прошло около 20 дней, товар не вернул, деньги тоже не вернул, я написал заявление в мвд через онлайн сервис, там написали "Ваше обращение от 13.08.2016 198050 зарегистрировано в ДДО МВД России 15.08.2016 № 3/167709083595" Но ответа до сих пор нет. Как максимально наказать этого человека? Он живет в твери, я в Н.Новгороде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело должны рассмотреть в течении 10 дней. А потом решают возбудить уголовное дело или нет. Ждите. Я не вижу конечно здесь состава преступление по статье Кража. Кража это есть тайное хищение. Вы можете через суд потребовать имущество или денежные средства. Подав исковое заявление