Вопрос о признании себя добросовестным приобретателем автомобиля с запретом на регистрационные действия

• г. Челябинск

Купил автомобиль, а на него наложен запрет на регистрационные действия. В феврале 2015 года был наложен запрет. В декабре 2015 собственник продал его, я его купил в августе 2016 года. Могу ли я добиться признания себя добросовестным приобретателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете лишь подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Вряд ли вы сможете это сделать. Поэтому рекомендую вернуть авто и потребовать возврата денег. А продавец,скорее всего мошенник, т.к. он не мог не знать, что на авто наложен арест и просто переложил свои проблемы на вас.

Желаю удачи.

Увы,но добросовестным вас не признают,в момент покупки на авто уже был арест и эта информацию вы могли уточнить через сайт ГИБДД,только расторгать договор и взыскивать деньги.