Как вернуть авто после задержания пьяного водителя - колхозная ГИБДД отказывается отдать и отмазывается вещдоками

• г. Уфа

После задержания пьяного водителя колхозное ГИБДД уже неделю не отдает авто собственнику, Сотрудник начинает отмазываться что это вещьдок что еще не осматривала авто, говорит авто после суда отдаст, как забрать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Вещественным доказательством машина может быть признана только следователем или дознавателем и только при наличии возбужденного уголовного дела.

Жалобу прокурору писать что тут еще, раз по-хорошему не хочет отдавать...

Обратитесь в прокуратуру, Тимур.

Всего Вам доброго.