Как защитить собственность - автомобиль на супруге при разводе?

• г. Омск

Автомобиль оформлен на супруге, подано заявление на развод, как можно предотвратить продажу и дарение автомобиля третьему лицу без ведома супруга до бракоразводного процесса?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления пишется заявление о наложении ареста на авто

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

В браке куплены 2 автомобиля. Оформлены оба авто на супруга. Супруги развелись и каждый оставил себе по автомобилю. Как правильно переоформить автомобиль на бывшую супругу? И не будет ли она претендовать на раздел автомобиля, который остался у бывшего супруга?

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

В совместном браке было приобретено имущество кавартиры и автомобиль. Квартиры оформлены в собственность, автомобиль оформлен на супругу. Может ли супруг продать какое-либо имущество без ведома и согласия супруги?

Квартира куплена в равных долях супругами, затем супруг дарит супруге свою долю. В праве ли супруга собственник оформить дарение квартиры третьему лицу без участия супруга.

Скажите пожалуйста, будет ли делиться автомобиль при разводе, если он был продан в браке, но супруги не жили 4 месяца вместе. После продажи автомобиля, супруг подал на развод. Сможет ли супруга доказать факт не получения денег с продажи.

В браке был куплен автомобиль. В его приобретение были вложены 850 000 руб личных денег супруга от продажи автомобиля до брака, остальное взято в кредит, но который погасил один супруг, так как суруга не работала, дохода не имела. Суд разделил автомобиль пополам, не учитывая деньги супруга вложенные от продажи автомобиля до брака. Может ли сейчас супруг выйти с иком к бывшей супруге и потребовать вернуть 850 000 руб, которые были вложены в автомобиль от продажи автомобиля до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация-супруги в браке организовали бизнес (бизнес оформлен на супругу) в настоящий момент супруги собираются разводиться. Может ли жена до развода переоформить или продать бизнес без согласия супруга? Если такая ситуация сложиться какова вероятность оспорить сделку переоформления бизнеса? Также в собственности у каждого супруга есть автомобиль, квартира и другое имущество. При продаже автомобиля одним из супругов автомобиля до развода по заниженной цене есть ли вероятность оспорить сделку?

Планируют приобрести автомобиль. Продавец и собственник авто сообщил о возможном предстоящем разводе с супругой. Отсюда вопрос. В типовом договоре купли продажи автомобиля нет ни слова о согласии продажи супруга (супруги), а ведь авто скорее всего является совместно нажитым имуществом. Каков мой риск лишится купленного автомобиля. Если супруги во время бракоразводного процесса не смогут договориться друг с другом о разделе имущества?

Супруги разводятся. Ребенку 13 лет. Есть оформленные кредиты у каждого из супруга, без взаимного поручительства, в том числе один на автомобиль. Супруга в настоящее время управляет транспортом. ПТС оформлен на супругу, кредит на супруга. Квартиру делить согласна через суд. К автомобилю допуск не предоставляет. Каким образом автомобиль до продажи поставить на прикол, чтобы обеспечить сохранность имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение