Использование материнского капитала для получения налогового вычета при покупке недвижимости

• г. Москва

Мы купили квартиру с использованием кредитных средств, то есть в ипотеку. Стоимость квартиры, согласно договору купли-продажи, 2 млн рублей. Для погашения кредита мы планируем использовать материнский капитал (сумма чуть более 400 тысяч рублей). Вопрос в следующем. Получить налоговый вычет, который предоставляется покупателю недвижимости мы сможем получить, если использовальзуем материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вычет получите за минусом средств мат.капитала.То есть, как то непонятно написала, к примеру - квартира стоит 2млн., мат.кап. - 400 тыс, вычет, т.е. 13 проц. получите с суммы 1 600 тыс.

Здравствуйте! Можете получить вычет за минусом средств МСК.