По какому разряду оформляется денежное содержание военнослужащего (младшего офицера), назначенного на низшую должность?

• г. Гатчина

Спасибо большое за ответ на вопрос о назначении младшего офицера на низшую должность.

Зато появился еще один не маловажный вопрос: У младшего офицера (капитан-лейтенанта) повышенный разряд по денежному содержанию (17), а должность матроса (старшины) 2-9 разряды.

Ответы на вопрос (1):

Для получения ДД в связи с переводом на низшую должность в связи с ОШМ, необходимы рапорт в/сл и оформленное представление с указанием выплачивать ДД по прежней должности (Постановление Правительства РФ от 17.03.1999 N 305) так называемый "боковик". И в приказе о назначении на должность должно быть сказано "выплачивать ДД по прежней занимаемой должности "

если такое не сделано, необходимо обращаться в суд для внесения изменений в приказ, так как фин служба выплачивает ДД только по приказу.