Я находился в своей припаркованной машине, подошли сотрудники ппс, потребовали документы, я отказал им.

• г. Москва

Я находился в своей припаркованной машине, подошли сотрудники ппс, потребовали документы, я отказал им. они вызвали дпс, которые меня сразу стали разводить на алкоголь. Я отказался от всего, от экспертиз, от подписей, так как посчитал их действия неправомерными.

Мировой судья лишил меня прав, я подал на апелляцию и жалобу в прокуратуру. Теперь 2-й суд, могу ли я ходатайствовать перед судом о привлечении сотрудников ппс в качестве свидетелей и об истребований доказательств телефонного вызова дпс по запросу в соответсвующие телефонные службы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений! Ходатайствовать Вы можете, только перечисленные Вами прошения положительного для Вас результата не принесут. Надо смотреть, как оформлено дело - часто бывает с ошибками и это может явиться основанием для отмены судебного постановления и прекращения дела об административном правонарушении. Также нужно обратить внимание, какие основания для проверки Вас на состояние опьянения в процессуальных документах указали сотрудники и указали ли...

ЕВГЕНИЙ, ВАМИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ДОПУШЕНЫ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ УЖЕ К ОДНОМУ СОСТОЯВШЕМУСЯ РЕШЕНИЮ СУДА. ВО-ПЕРВЫХ ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ СОТРУДНИКАМ ППС. ВО-ВТОРЫХ, ВЫ НЕ ЗНАЯ СВОИХ ПРАВ И НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТКАЗА, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ "ОТ ВСЕГО", СДЕЛАЛИ ВТОРУЮ ОШИБКУ - ЭТО ВАШ ОТКАЗ. СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ ВМЕНЯЕТСЯ В ВИНУ ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. ВЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ. НО ЭТОГО МАЛО. НЕОБХОДИМО ГРАМОТНО ПОДГОТОВИТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, НУЖНО ЗНАТЬ, КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕНЫ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА. ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВА, О КОТОРЫХ ВЫ УПОМЯНУЛИ. НО НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТО ПИРОГИ ДОЛЖЕН "ТОЧИТЬ" ПИРОЖНИК...